Хмельницкий назвали самым безопасным городом страны

В антирейтинговой пятерке – Киев

Хмельницкий является самым безопасным городом в Украине, а  наименее безопасным населенным пунктом названо Запорожье, — следует из данных Института общественно-экономических исследований.

Социологи исследовали все областные центры по двум показателям — количество официально зарегистрированных уголовных преступлений и мнение жителей регионов относительно их собственной безопасности в городах проживания.

В соответствии с полученными результатами исследований, в первой пятерке самых безопасных городов после Хмельницкого оказались Тернополь, Черновцы, Чернигов, а также Ивано-Франковск.

В то же время в антирейтинговой пятерке, кроме Запорожья, — Кропивницкий, Киев, Северодонецк и Николаев.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал, что на сегодняшний день в Украине более 1 миллиона граждан владеют оружием, из которых почти 879 тысяч человек – огнестрельным.

Также Hubs писал и о других «рейтингах привлекательности». Например, Украина заняла 88-е место по привлекательности для туристов по версии экспертов Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария). При этом в рейтинге инвестиций в туристический бизнес в Украине наша страна расположилась на 124 месте.

*

Top