Харьковскую налоговую возглавил одессит

Главой ГУ ГФС области стал Николай Рыбаков

Рыбакова перевели на работу в Харьков из Одессы в феврале этого года — назначили заместителем начальника Главного управления ГФС в Харьковской области, также с февраля он исполнял обязанности начальника, теперь же возглавил структуру, — сообщает пресс-служба ведомства.

Своими главными задачами новый начальник назвал «переформатирование фискальной службы в сервисную и борьбу с теневым бизнесом».

Первым заместителем начальника ГУ ГФС назначен Андрей Бежанов.

Николай Рыбаков родился в Одессе. Окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище им. Андропова (квалификация — социальный педагог-психолог), Одесский государственный экономический университет (квалификация — экономист) и Одесский государственный университет внутренних дел (квалификация — бакалавр права).

В системе органов налоговой службы — с 1993 года. Начинал в должности старшего государственного налогового инспектора отдела налоговых расследований государственной налоговой инспекции по Ленинскому району Одессы. В 2007 году работал в руководстве Главного управления государственной налоговой администрации в Одесской области, в 2015-м возглавил одну из районных налоговых в Одессе.

*

Top