Харьков и Варшаву соединили регулярным  авиасообщением

Компания LOT будет осуществлять пять рейсов в неделю

Первым самолетом регулярного рейса Харьков – Варшава авиакомпании LOT, который сегодня приземлился в Международном аэропорту «Харьков», на Слобожанщину прибыли вице-министр министерства иностранных дел Республики Польша Ян Дзедзичак, представители авиакомпании LOT, Польской туристической организации и других учреждений Польши.

Гостей встречали представители областной и городской власти, дирекция Международного аэропорта «Харьков», а также посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин и генеральный консул Республики Польша в Харькове Януш Яблонский.

По словам Яна Дзедзичака, необходимость открытия рейса из Варшавы в Харьков говорит о том, что украинский и польский народы стали еще ближе. «Для нас, поляков, это очень важно.  Мы хотим быть вместе с вами, особенно в такое тяжелое время. И пусть рейс, который соединил нас с первой столицей Украины, столицей студентов и ученых, еще больше укрепит наши связи, сделает шаг, чтобы помочь Украине в европейской интеграции», — сказал Дзедзичак.

В свою очередь гендиректор Международного аэропорта «Харьков» Владимир Васильченко рассказал, что переговоры с компанией «LOT» велись в течение четырех лет.

По словам директора по корпоративным связям и связям с общественностью авиакомпании LOT Адриана Кубицкого, Харьков стал четвертым городом в Украине, в который компания осуществляет свои авиарейсы. У пассажиров, садящихся в самолет в Харькове, будут короткие стыковки по самым популярным европейским маршрутам, в том числе – в Стокгольм, Цюрих, Прагу, Дюссельдорф, Лондон, Амстердам, Париж, Женеву, Копенгаген, Брюссель, Гамбург.

Самолеты с тремя классами обслуживания будут летать из Харькова пять раз в неделю. Аэропорт в Варшаве станет единственным хабом в Западной Европе для пассажиров, путешествующих в/из Харькова по таким направлениям как Нью-Йорк, Чикаго, Торонто и Пекин.

*

Top