Губернатор Хмельницкой области внезапно ушел в отставку

Корнийчук оставляет кресло главы ОГА, но обещает оставаться в большой политике

Председатель Хмельницкой областной государственной администрации Александр Корнийчук заявил о своей отставке с поста главы ОГА, пообещав при этом и дальше активно участвовать в политической жизни страны, — следует из заявления руководителя области.

«Я ухожу с должности главы Хмельницкой областной государственной администрации. Эти два года были очень важными в моей жизни», – написал Корнийчук у себя в Facebook-аккаунте.

В то же время губернатор не назвал причины своего решения уйти в отставку.

«Я ухожу с поста, но не ухожу из политической жизни, и мы с вами вместе сделаем еще много для поступательного развития нашего государства», – добавил он.

Одновременно на официальном сайте Хмельницкой ОГА нет никакого сообщения об отставке руководителя области. Отсутствует информация о кадровых перестановках в руководстве ОГА и на официальном сайте главы государства.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко назначил Корнийчука главой Хмельницкой ОГА в апреле 2018 года вместо уволенного ранее с губернаторского поста Михаила Загородного. Корнийчук являлся главой Хмельницкой областной партийной организации «УДАР», народный депутат Верховной Рады 7-го созыва.

*

Top