Грузия намерена провести осенью парламентские выборы

Несмотря на коронавирус

Правительство Грузии прилагает все усилия, чтобы провести парламентские выборы осенью, несмотря на сохраняющуюся угрозу коронавируса Covid-19 и его негативное влияние на экономику, заявил во вторник премьер-министр Георгий Гахария, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы сегодня полностью мобилизованы для победы над Covid-19, восстановления экономики и проведения предстоящих парламентских выборов в спокойной обстановке», — сказал Гахария на брифинге в Тбилиси, добавив, что оппозиция со своей стороны пытается использовать критический для страны период в своих «узких политических и личных» интересах.

Вместе с тем премьер Грузии ответил на вопрос о помиловании президентом Саломе Зурабишвили в минувшую пятницу осужденных ранее бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулавы и бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили.

«Для меня очень тяжело, когда человек, который участвовал в штурме здания парламента (Окруашвили — ИФ) и человек, который украл из бюджета 50 млн лари (Угулава — ИФ) заслуживают помилования только лишь потому, что являются оппозиционными политиками, но помилование заключенных это полная компетенция президента», — сказал Гахария.

Он добавил, что грузинский народ мудр и сделает свой правильный выбор на предстоящих осенью парламентских выборах.

Как сообщалось ранее, Батуми откроет турсезон для иностранных туристов.

*

Top