Гройсман ждет от ВРУ одобрямса полсотни законов

Премьер рассчитывает на осеннюю работоспособность нардепов

Кабинет министров считает необходимым скорейшее принятие Верховной Радой Украины почти 50 законопроектов, которые якобы направлены на значительное изменение ситуации в стране, — заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы проанализировали работу прошлой сессии и считаем, что наша задача сегодня — более качественно построить взаимодействие по законотворческой деятельности с парламентом. Мы считаем, что есть около 50 законопроектов, которые возможно принять в парламенте уже этой осенью, которые значительно изменят ситуацию в стране к лучшему», — рассказал глава правительства на сегодняшнем заседании КМУ.

Премьер добавил, что речь идет о ряде важных решениях, которые касаются таких сфер, как рост экономики, формирование бизнес-климата, усиление защиты интеллектуальной собственности, эффективное управление государственной собственностью, вопросы приватизации, эффективность использования государственных финансов, энергетика, ЖКХ, экология, сельское хозяйство и др.

По его словам, кроме того речь идет о вопросах продолжения децентрализации, социальной защиты, правоохранительной деятельности и сектора безопасности страны.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров в рамках выполнения требований законодательства планирует 15 сентября 2017 года внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона Украины «О государственном бюджете на 2018 год».

Напомним, работа Верховной Рады должна возобновиться 5 сентября после завершения каникул у парламентариев.

*

Top