Гройсман: Я не боюсь потерять свою должность

Премьер успокоил оппонентов, что не боится отставки

Глава правительства не боится своей отставки с премьерской должности и готов в любое время отчитаться за работу Кабинета министров перед Верховной Радой, — заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, «если кто-то хочет использовать отчет правительства, который мы подали 15 февраля, против нас, то он не должен прятаться за маской какого-то там комбинатора, а выйти и сказать, что я, такой-то, считаю, что вы должны поднять вопрос об отставке правительства, если такой у кого-то есть».

«Пожалуйста, я готов сегодня ответить и на это», — заявил председатель КМУ накануне вечером в эфире телеканала ICTV.

Но в то же время Гройсман проинформировал, что народные депутаты из фракций «Народного фронта» и БПП якобы заявили, что позиции об отставке правительства у них на сегодняшний день нет.

«Если у кого-то есть, то выходите и заявляйте, — я готов буду дать ответ. И пусть меня все услышат: если кто-то считает, что такими методами на меня можно давить, то такие люди сильно ошибаются. Я не боюсь потерять свою должность. Я никогда не могу потерять свою честь», — подчеркнул он, пояснив задержку с отчетом правительства в Раде «техническим вопросом».

Как уточнил глава КМУ, его отчет в парламенте был отложен в связи с отсутствием депутатов из нескольких комитетов.

«И это не имеет значения, потому что я готов отчитываться всегда. Каждый квартал я в прямом эфире отчитываюсь перед украинском обществом, встречаюсь с экспертами, которые задают вопросы и дают свои советы. Я каждую неделю нахожусь в парламенте и отвечаю на вопросы депутатов», — успокаивал премьер.

Напомним, накануне парламентский комитет по вопросам экономической политики перенес отчет Гройсмана в Раде на два месяца.

Ранее сообщалось, что отчет правительства в Раде ожидался 18-20 апреля. При этом лидер НФ Арсений Яценюк на прошлой неделе заверял журналистов, что не видит оснований для отставки правительства в результате выражения КМУ недоверия на заседании ВРУ.

Один коментар;

  1. народ said:

    Гройсмана не должности надо лишать, а свободы на пожизненый строк за геноцид и преступление против украинского!!!!!!!!! народа

*

Top