Гройсман в Раде похвалил себя и Яценюка

Премьер отчитался, что действия двух Кабминов задали темп для роста экономики

Перевыполнение плана госбюджета-2017 на 25 млрд грн – средства, полученные в результате роста экономики страны, а не деньги, поступившие от спецконфискации активов Януковича, — заявил сегодня в Раде в ходе часа вопросов к Кабмину премьер-министр Владимир Гройсман.

«25 миллиардов – это не деньги спецконфискации, а деньги, полученные в результате роста национальной экономики. Начало роста украинской экономики – результат системных шагов как прежнего правительства Яценюка, так и нашего правительства, задачей которого было восстановление экономического роста. Мы проходили очень сложные решения, но это дало нам возможность стабилизировать ситуацию. Сейчас наша задача – ускоренный экономический рост», — сказал премьер-министр.

Также Гройсман добавил, что детенизация и рост экономики «позволили нам перевыполнить бюджет только за 5 месяцев этого года на 25 млрд грн, и это не конец, а – начало».

«Дальше нам нужны реформы, коллеги. Реформы, которые приведут к макроэкономической стабилизации, и не только на один год, а на долгосрочную перспективу», — обратился премьер к парламентариям.

Накануне Гройсман внес в Раду изменения в госбюджет-2017 для перенаправления средств от перевыполнения госказны на ряд госпрограмм.

*

Top