Гройсман считает, что в Украине прогресс будет заметен через 5-7 лет

Премьер сделал прогноз относительно «покращення»

Украина имеет значительный внутренний потенциал развития и внешнюю поддержку, эффективное использование которых позволит уже через 5-7 лет продемонстрировать значительный прогресс во многих сферах, сказал сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он подчеркнул, что сегодня в Украине все еще раздаются голоса «популистских политических сил», которым выгоден низкий уровень жизни людей, потому что на проблемах людей они пытаются получить популярность.

Зато у правительства есть план действий, который позволит достигать реальных целей и улучшать качество жизни людей, а не обманывать их очередными неоправданными надеждами.

«Популисты хотят достичь одной цели: чем хуже — тем для них лучше. Но чем лучше людям — тем хуже популистам. Они не смогут реализовать себя, потому что делать ничего не могут. Они могут только говорить надеждами и потом их оправдывать. А когда ситуация в стране будет меняться в лучшую сторону, популистские силы потеряют поддержку», — цитирует Гройсмана пресс-служба Кабмина.

По его словам, формула правительства одна: «чем лучше — тем лучше».

«Глубоко убежден в том, что мы обеспечим успех», — добавил глава правительства.

Ранее сообщалось, что МЭРТ скорректировало прогноз относительно роста украинской экономики в текущем году.

*

Top