Гройсман рекламирует Украину в США

Премьер заманивает инвесторов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает американские компании инвестировать в Украину.

«Дерегуляция, реформа таможни – это те шаги, которые создадут в Украине прогнозируемое и стабильное развитие, которые обеспечат понятные правила игры в Украине, поэтому сегодня я призываю инвестировать в Украину», — сказал он в ходе выступления на ежегодной конференции Центра американско-украинских отношений в Вашингтоне (США).

Премьер отметил, что имеется большой потенциал для увеличения американских инвестиций в Украину. «Украина имеет огромный потенциал, мы надеемся раскрыть его и создать благоприятный климат для бизнеса, и имеем приоритет – побороть коррупцию. Бизнес должен быть уверен в безопасности своих инвестиций. На недавней встрече с бизнесом я обещал, что первых серьезных инвесторов я лично за руку проведу через все барьеры, которые еще, возможно, остаются, и не только», — отметил Гройсман.

Премьер поблагодарил США за ту помощь, которую они оказывают в проведении реформ в Украине, создании новой полиции и подготовке Вооруженных сил. Это первый визит премьер-министра Владимира Гройсмана в США, который готовился при крайне странных и даже загадочных обстоятельствах.

*

Top