Гройсман пришел в Раду и попросил депутатов перекроить госбюджет

Изменения предусматривают перенаправление 24 млрд грн на ряд неотложных госнужд

Проект изменений в госбюджет-2017 позволяет направить 24 млрд грн в виде перевыполнения доходов государственной казны на социальные, инфраструктурные и оборонные нужды, и законопроект №6600 «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» необходимо поддержать решением парламента как можно быстрее, — заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман в сессионном зале ВРУ в ходе утреннего заседания депутатского корпуса.

Глава правительства подчеркнул, что проект закона был накануне проработан и согласован на заседании Кабинета министров.

«Это очень важный документ, который предусматривает ритмичное финансирование субсидий для украинских граждан, заработных плат в оборонном секторе и для врачей, финансирование программы «Бесплатные лекарства», много других важных проектов. Его (бюджетный законопроект – Ред.) ждут миллионы украинцев, ожидающих свои средства из государственного бюджета», — заявил он, обращаясь к народным избранникам.

Отметим, после перерыва в сессионном зале собралось менее 226 нардепов, обсуждение вопросов повестки дня тормозится.

Ранее сегодня парламент принял в первом чтении доработанный законопроект о Конституционном суде и предварительно одобрил проект изменений в закон о бухгалтерском учете.

*

Top