Гройсман похвастался успехами Украины в сфере борьбы с коррупцией

Премьер заявил, что в стране заработали антикоррупционные органы, обеспеченные всеми матресурсами

За десятилетия независимости Украине впервые на сегодняшний день удалось построить всю необходимую независимую антикоррупционную инфраструктуру, — заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман.

«За последние несколько лет нам удалось впервые за 25 лет нашей независимости построить всю необходимую независимую антикоррупционную инфраструктуру — с точки зрения институций, и с точки зрения законодательства», — сказал глава украинского правительства на встрече руководителями кабминов стран Балтии.

По его словам, сегодня украинское законодательство «достаточно жесткое, и требования относительно открытости, особенно в процессе, который происходит во власти со стороны закона, достаточно жесткие, за их нарушение предвидена уголовная ответственность».

Премьер напомнил, что в прошлом году эти независимые институции начали нарабатывать собственный опыт, а также уже существуют фундаментальные наработки относительно ликвидации тех или иных коррупционных схем, существующих в Украине.

«Мы это всячески приветствуем. Более того, все антикоррупционные институции сегодня полностью обеспечены всеми материальными ресурсами, которые необходимы, в том числе финансированием. Это должно обеспечить их независимость. И мы приветствуем, как правительство Украины, успехи их работы, потому что считаем, что любая коррупция любой страны является вызовом, который забирает возможности к развитию и к будущему. И здесь для нас этот вызов является достаточно серьезным», — заверил Гройсман.

Напомним, накануне в Раде вспыхнул скандал, вызванный отчетом главы НАПК Натальи Корчак, которая списывала на неубедительные результаты работы агентства на технические и ресурсные проблемы.

Один коментар;

  1. Ник said:

    Пусть работают в пять раз больше органов — результат их работы «НОЛЬ». Так где успехи?

*

Top