Гройсман поделился бюджетным оптимизмом

Премьер допускает позитивное голосование в Раде за госказну-2018

Правительство Украины призывает Верховную Раду уже завтра, 7 декабря, принять заблаговременно подготовленный и подробно обсужденный проект бюджета на 2018 год, и, таким образом, дать возможность подготовить связанные с бюджетом решения и спокойно войти в новый финансовый год, — заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина.

«Завтра, 7 декабря — ответственный день для парламента. С середины сентября мы проводили дискуссии, подготовили качественный проект бюджета на 2018 г. Мы имеем шанс принять бюджет заблаговременно, принять уже завтра все решения. Это — бюджет развития и экономического роста, который обеспечивает модернизацию Украины», — заверил председатель КМУ.

Премьер добавил, что «перед каждым всегда есть выбор — или ты создаешь и строишь, или принимаешь решение разрушать и уничтожать». «Я всегда буду с теми, кто создает и буду против тех, кто разрушает. А на вопрос, что будет завтра, я даю четкий ответ. Завтра, 7 декабря — время принятия решения об утверждении бюджета на 2018 г. Завтра зависит, как мы проживем следующий год», — сказал глава правительства.

Он также напомнил, что Кабмин заложил в проект бюджета-2018 эффективные инструменты развития экономики, обеспечения благосостояния людей, внедрение модернизации промышленности, строительства инфраструктуры и реализации программ энергоэффективности.

«Мы будем финансировать образование, здравоохранение. Будем давать людям уверенность в том, что ситуация меняется в лучшую сторону», — считает Гройсман, поблагодарив Президента Украины Петра Порошенко и парламентариев за помощь в проведении бюджетного процесса.

Ранее Hubs писал, что народные депутаты попытаются в завтра принять бюджет одновременно с продлением моратория. Подробнее читайте в публикации «Планы Рады на неделю: бюджет и мораторий на продажу земли».

*

Top