Гройсман подбивает Раду запустить приватизацию по-новому

Премьер вновь призвал ВРУ одобрить законопроект Кабмина №7066

Верховная Рада Украины может поддержать правительственный законопроект о приватизации государственного имущества, — считает премьер-министр Владимир Гройсман.

«Сейчас в Украине насчитывается около 3500 государственных предприятий. Большинство из них — неприбыльные. Огромные суммы из госбюджета тратятся на их содержание. Какой выход? Честная и прозрачная приватизация, в результате которой у таких предприятий появятся эффективные собственники, которые будут инвестировать в развитие и модернизацию производства и достойные зарплаты работников», — написал глава правительства у себя в Facebook, комментируя включение в повестку дня парламента законодательной инициативы Кабмина.

При этом премьер подчеркнул, что надеется на сегодняшнюю поддержку парламента законопроект №7066 «О приватизации государственного имущества».

«Консолидация вокруг важных для страны реформ стало доброй традицией в эту парламентскую осень. Надеюсь на конструктивную позицию парламентариев и в этот раз», — намекнул депутатскому корпусу председатель правительства.

Напомним, ранее Hubs собрал информацию о том, в каких вопросах текущей пленарной недели могут столкнуться интересы народных избранников. Подробнее читайте в публикации «Планы Рады на неделю: избирательный кодекс, бюджет и приватизация».

*

Top