Гройсман поблагодарил Яценюка с Порошенко и мягко потроллил Тимошенко

Премьер заверил Раду, что готов нести политическую ответственность за проведение реформ

Правительство готово нести политическую ответственность за проведение в стране реформ, — заявил сегодня в ходе своего выступления в парламенте премьер-министр Владимир Гройсман.

Он подчеркнул эффективность работы его Кабмина, коалиции и Администрация президента над принятием непростых решений и внедрении реформ, исключая существование политического кризиса.

«Я бы хотел сегодня искренне поблагодарить предыдущему правительству и Арсению Яценюку, хочу поблагодарить украинский парламент, главе Рады и президиуму. Хочу поблагодарить Президента Украины, коллег из (нынешнего. – Ред.) правительства, с которыми мы вместе прошли этот год. Нам есть за что друг друга критиковать. У нас есть недостатки и мы про них знаем. Но главное, что мы готовы работать на украинский народ и на нашу прекрасную страну», — заявил премьер.

Ранее в своем выступлении Гройсман, комментируя проведение в стране реформ, планы по повышению соцстандартов и некоторые успехи своего Кабмина, премьер раскритиковал и некоторых своих предшественников. В частности, анонсируя повышение пенсий с 1 октября 2017 года в рамках пенсионной реформы, глава правительства подчеркнул, что это – якобы реальные шаги по улучшению жизни пенсионеров, а «не давать подачки, как это делала власть: одну тысячу гривен дали и забыли. Одну тысячу дали, чтобы пенсионеры стояли в очередях в «Ощадбанке» и просто там умирали (намекнул Гройсман на так называемые выплаты «Юлиной тысячи» при кабмине Тимошенко – Ред.)».

Также по словам Гройсмана, ситуация в экономике дает основания ожидать ее восстановления, а он готов нести всю политическую ответственность за реформы, инициированные его правительством.

Как сообщалось, Гройсман в парламенте может набрать свыше 250 голосов в свою поддержку по итогам годового отчета. Подробнее читайте в публикации Hubs «Грядущий отчет о годовщине работы правительства: цирка не будет».

Также Hubs проводил Факт-чекинг выполнения «плана Гройсмана».

*

Top