Гройсман обсуждал в Норвегии санкции против РФ

Киев рассчитывает на поддержку Осло

Киев рассчитывает на максимально действенную роль Осло в укреплении европейского и евроатлантического единства по противодействию агрессивным действиям Российской Федерации, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с министром иностранных дел Норвегии Ине Сорейде (Ine Marie Eriksen Søreide).

«Сейчас мы довольны динамикой и результативностью политического диалога и рассчитываем на максимально действенную роль Норвегии в дальнейшем укреплении европейской и евроатлантической единства по противодействию агрессивным действиям России», — сказал В.Гройсман в ходе беседы, открывающей программу официального визита главы правительства Украины в Норвегию, сообщила пресс-служба украинского Кабмина в понедельник утром.

Он напомнил, что агрессия России давно приобрела признаки гибридности. И речь идет не только о ежедневных обстрелах позиций украинских военных на востоке страны. Ситуация в Азовском море также остается напряженной.

«Это военная, политическая и экономическая дестабилизирующая кампания против Украины — чтоб предотвратить нашу интеграцию в ЕС и НАТО», — сказал В.Гройсман.

«Стороны согласились, что одним из инструментов противодействия агрессии является санкционные политика, имеет только усиливаться», — говорится в сообщении.

*

Top