Гройсман обещает своевременное внесение госбюджета-2017

Hubs стали известны некоторые наработки по показателям казны

Правительство планирует внести в Раду в сентябре честный проект Закона «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» с реальными доходами и прозрачными расходами госказны, — заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина.

Ранее Hubs публиковал рабочие материалы Минфина по составлению проекта госбюджета-2017, которые подтверждают, что главный финансовый документ страны – бюджет проедания. Также среди основных тенденций — отсутствие капитальных расходов и увеличение субсидий для населения.

Тем не менее, по словам премьера, основным приоритетом Кабмина при формировании проекта бюджета является национальная безопасность и оборона. Также среди приоритетов — экономический рост и развитие инфраструктуры, поддержка децентрализации, аграриев, внедрение более активной энергоэффективности и повышение зарплат учителям.

«Мы должны в сентябре внести этот бюджет в парламент. Я бы хотел, чтобы мы построили качественный диалог вокруг парламента. Но, как я говорил ранее, правительство Украины внесет в парламент честный бюджет. Бюджет, который является честным по двум причинам: реальные доходы, абсолютно открытое распределение этих доходов на нужды страны и украинских граждан», — заверил Гройсман.

*

Top