Гройсман о пенсионной реформе: Готов к персональной ответственности

Кабмин одобрил проект реформы. Премьер подбивает Порошенко созвать Совет реформ

Президенту Украины Петру Порошенко необходимо как можно быстрее созвать Совет реформ для рассмотрения, обсуждения и одобрения проекта закона о реформе пенсионной системы в стране, — заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман.

«После рассмотрения этого вопроса правительством сейчас я хотел бы, чтобы мы направили этот законопроект в Совет реформ, чтобы мы совместно с коалицией, Президентом еще раз его рассмотрели — и, соответственно, после того направили в парламент для окончательного принятия», — сказал он.

По словам главы правительства, после принятия этого закона «я беру на себя полную ответственность за его внедрение и положительный результат для украинских пенсионеров».

«Готов нести за это абсолютно полностью свою персональную политическую ответственность», — заявил он и добавил, что настаивает на принятии пенсионной реформы «до очередных каникул парламента».

После презентации и обсуждения проекта пенсионной реформы на заседании правительства Кабмин одобрил документ.

Напомним, ранее Гройсман сообщал, что в рамках пенсионной реформы минимальный страховой стаж для получения пенсии в Украине будет повышен до 25 лет.

При этом, в Кабмине исключают повышение пенсионного возраста в ближайшие годы, —  по словам вице-премьера Розенко, проект пенсионной реформы готовится без возрастных изменений.

*

Top