Гройсман напомнил, кому угрожает военное положение

Никому

Военное положение не повлияет на условия ведения бизнеса в Украине, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время бизнес-форума в Германии

По словам Гройсмана, введение военного положения «никоим образом не может касаться ни бизнеса, ни прав и свобод украинских граждан».

Премьер-министр подчеркнул, что правовой режим военного положения касается особых механизмов защиты территориальной целостности государства и мобилизации всех оборонных возможностей Украины.

«Мы видим, что уже почти пятый год подряд Россия и российский режим пренебрегают всеми правами. Мы должны совершенно четко бороться за наши ценности, за территориальную целостность и независимость нашего государства», — отметил Гройсман.

26 ноября Верховная Рада утвердила указ президента о введении военного положения в 10 областях Украины на 30 дней, до 26 декабря. Законом определено, что военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и во внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

По материалам: УНИАН

*

Top