Гройсман исключил переформатирование Кабмина

Премьер-министр сказал, что в коалиции пока нет дискуссий относительно обновления состава правительства

Вопрос переформатирования правительства на сегодняшний день не обсуждался с Кабмином и парламентской коалицией, — заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман на итоговой пресс-конференции, посвященной итогам работы его Кабинета министров.

«В коалиции такой вопрос не поднимался и не обсуждался. Наше правительство продолжает работать. Как вы видите, у нас есть много задач, которые мы должны решить в этом году. Я бы очень хотел, чтобы следующая наша встреча была с конкретными цифрами того, что нам удалось сделать и изменить, в том числе в жизни украинских граждан», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности обновления состава правительства.

Также Гройсман сообщил, что готов отчитаться перед Радой о работе своего правительства тогда, когда по процедуре депутатский корпус будет к этому готов.

Премьер отметил, что еще в феврале, согласно требованиям Кабмин вовремя направил в парламент отчет о результатах работы правительства, и сейчас документ находится на рассмотрении народных избранников, но пока не выносился в сессионный зал. Когда это будет сделано, он готов выступить перед Радой, заверил премьер.

Ранее сегодня Гройсман заявил о приоритетах работы Кабмина на текущий год.

Подробнее о настроениях в парламенте относительно отчета правительства Hubs писал в публикации «Грядущий отчет о годовщине работы правительства: цирка не будет».

*

Top