Гройсман исключил кулуарное принятие Кабмином решений

Премьер попытался успокоить критиков

Открытость власти, ее готовность к диалогу с общественностью равна ее эффективности, подотчетности и возможности избегать ошибок, а также формировать повестку дня развития страны, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, запуская Неделю Открытого Правительства, которая проходит в рамках одноименной международной инициативы.

По словам председателя Кабмина, каждая правительственная инициатива проходит широкое общественное обсуждение. «Нет никакого плана или отчета правительства, которое бы мы не обсуждали с общественностью, — цитирует Гройсмана его пресс-служба. — Мы вместе сможем построить новую, качественную, успешную Украину».

Глава правительства добавил, что «если власть смотрит в одну сторону, а община в другую — пропасть лишь углубляться, и поэтому будем двигаемся дальше, утверждаем децентрализацию и усиливаем подотчетность и ответственность».

Тем временем, как сообщалось ранее, премьер-министр выступил за принятие новой редакции закона «О Кабинете министров Украины» и закона «О полномочиях премьер-министра Украины», которые должны усилить полномочия главы КМУ.

*

Top