Гройсман исключает новый политкризис в Украине

Премьер прокомментировал противостояние в Раде

На сегодня в Украине нет политического кризиса, а то, что происходит в парламенте – это кризис политического жанра, — считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Я не думаю, что это политический кризис, я думаю, что это кризис политического жанра. Я некоторых политиков знаю более 10 лет. То же самое было в 2007 году, то же самое было в 2008-м году, 2009-м, 2010-м… Это оголтелый популизм», — сказал глава правительства на брифинге в Раде после срыва заседания.

По словам премьера, происходит популизм, который вызван желанием обострить политическую ситуацию, но он ни к чему не приведет. «Я думаю, что не без помощи и поддержки внешних сил агрессии. Все знают, кто с кем в какой координации, по фамилиям, я, например, знаю…», — заверил Гройсман.

Глава правительства также высказал уверенность, что дестабилизацию политической ситуации якобы делают с одной целью – «для того, чтобы привести страну к досрочным парламентским выборам».

Ранее Гройсман прокомментировал резонансное задержание заместителя министра Минздрава по подозрению в получении взятки и якобы участии в систематических поборах.

Как сообщалось, сегодня группа нардепов из фракций РПЛ и «Батькивщина», а также из числа некоторых внефракционных, заблокировала президиум Рады и трибуну, в результате чего спикер Андрей Парубий досрочно завершил заседание парламента.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top