Гройсман будет увольнять чиновников, которые давят на бизнес

Премьер требует провести проверки

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к членам правительства с требованием провести проверки работы подконтрольных им структур в регионах Украины и принять соответствующие кадровые решения в случае подтверждения фактов злоупотреблений, — заявил он во время заседания правительства.

Премьер напомнил, что вчера, 25 октября, во время заседания Совета регионального развития от исполнения обязанностей был отстранен руководитель Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Олег Цвях. Причина — жалобы руководителей местных органов власти на работу органов Госгеокадастра.

«Предлагаю освободить от должности (руководителя Госгеокадастра), а также дать поручение Минагрополитики сформировать группы по проверке работы территориальных органов Госгеокадастра и (в случае необходимости) отстранить всех руководителей на местах. Но речь идет не только о Госгеокадастре. Бизнес говорит о том, что чиновники сели на места и начинают рассказывать, как кому жить. С этим я тоже не буду мириться. Требую от министров — у каждого есть подконтрольные структуры — провести проверки», — сказал Владимир Гройсман.

*

Top