ГПУ вызывает на допрос Сакварелидзе как свидетеля

Завтра у экс-заместителя гепрокурора спросят о $2 млн, предназначенных для реформ прокуратуры

Генеральная прокуратура Украины вызывает бывшего заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе на допрос как свидетеля в уголовном производстве на 12.00 в пятницу, 1 апреля, — сообщает пресс-служба ГПУ.

«В Генеральную прокуратуру на допрос вызвали как свидетеля в уголовном производстве экс-заместителя Генпрокурора Украины Сакварелидзе. В телефонном разговоре последний не отрицал явки на допрос к начальнику управления Генпрокуратуры в пятницу, 1 апреля», — уточнили в ГПУ. Повестка о вызове на допрос 31 марта была направлена Д.Сакварелидзе также на электронную почту.

30 марта Сакварелидзе сообщил, что его вызывают на допрос в Генпрокуратуру Украины по делу об исчезновении $2 млн, предназначенных для реформ прокуратуры.

С сентября 2015 года экс-заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе возглавлял прокуратуру Одесской области. В самой ГПУ он занимался реформированием органов прокуратуры и расследованием уголовных производств в отношении работников прокуратуры, пока Виктор Шокин не уволил его за чрезмерную критику ведомства.

*

Top