ГПУ вызывает на допрос экс-регионала Бойко

Генпрокурор подтвердил интерес для следствия показаний нардепа

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала на допрос лидера парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрия Бойко на допрос, — генпрокурор Юрий Луценко.

Одновременно Луценко подчеркнул, что не может разглашать информацию о других лицах от этой политсилы, которые находятся в поле зрения у следователей ведомства, и не сообщил подробности, по какому именно производству ГПУ, а также на какое число приглашается Бойко.

Комментируя внесение снятия депутатской неприкосновенности с нардепа от «Оппоблока» Виталия Барвиненко, которое было направлено в ГПУ из-за подозрения того в причастности к событиям 2 мая в Одессе, Луценко отметил, что на сегодня у него на столе нет ни одного представления на снятие депутатской неприкосновенности.

«Новость хорошая – информации и дел много, дайте поработать. Никакие фамилии здесь не могут быть озвучены. Это может сделать лишь тот человек, который хочет, чтобы кто-то сбежал от заслуженной ответственности. Я не являюсь таким человеком», — заявил Луценко накануне вечером в эфире «1+1».

Накануне стало известно о том, что ГПУ вызвала на допрос бывшего нардепа от ПР Владимира Ландика по делу еще одного экс-регионала – Александра Ефремова.

*

Top