ГПУ разрабатывает четыре версии убийства Павла Шеремета

За 2 года провели более 20-ти экспертиз

По состоянию на сегодня в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета было проведено более 20 различных экспертиз, некоторые из которых все ещё продолжаются, — сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Согласно информации, полученной от следователей по делу, в рамках расследования были опрошены несколько десятков свидетелей, проведен мониториг эфира мобильной связи, изучены записи камер видеонаблюдения и материалы, обнародованные в медиа-пространстве.

По итогам проведенной работы на данный момент следователями разрабатываются четыре версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность, личная неприязнь, дестабилизация ситуации в стране, а также ошибочное нападение — автомобиль, в котором взорвался Шеремет, принадлежал редактору издания «Украинская правда» Алене Притуле.

Сообщается также, что для проведения ряда экспертиз были привлечены эксперты ФБР. О подозрении пока что никому не сообщалось.

Напомним, журналист, один из руководителей интернет-издания «Украинская правда» Павел Шеремет погиб два года назад в результате срабатывания взрывного устройства.

*

Top