ГПУ понадобилось время на изучение бумаг на трех нардепов

В Генпрокуратуре получили внесение на Довгого, Полякова и Розенблата. Представления обрабатываются и анализируются

Внесение генпрокурором представления в Раду о лишении иммунитета трех нардепов — представителя группы «Воля народа» Олеся Довгого, «Народного фронта» Максима Полякова и БПП Борислава Розенблата – займет какое-то время и не состоится в ближайшие дни, — сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, Генпрокуратура, получила представление на привлечение к ответственности трех народных депутатов вчера в обед.

«Юридическая служба ГПУ взяла документы на обработку на соответствие нормам закона «О Регламенте Верховной Рады Украины», а именно каждое представление» должно быть мотивированным и достаточным, содержать конкретные факты и доказательства, подтверждающие факт совершения указанным в представлении лицом общественно опасного деяния, определенного уголовным кодексом Украины», — проинформировала она.

Сарган добавила, что поэтому подать представление в Верховную Раду «на вышеуказанных нардепов уже сегодня, как настаивают отдельные народные депутаты, для рассмотрения их на регламентном комитете невозможно».

«Поскольку Генпрокуратура должна действовать в рамках действующего законодательства», — пояснила пресс-секретарь генпрокурора.

Она также добавила, что Юрий Луценко примет решение относительно представлений только после поступления заключения юридической службы ГПУ. Но сколько понадобится на это время, она не уточнила.

Напомним, накануне глава САП Назар Холодницкий сообщил, что Довгий фигурирует в качестве якобы причастного к завладению Жуковым островом в Киеве при мэре Черновецком. В свою очередь Поляков и Розенблат проходят фигурантами «янтарного дела».

коментаря;

  1. Миша said:

    А НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО ВРЕЯ ДЛЯ РОДНИ АРЕСТОВАННЫХ ЧТО БЫ ТЕ СМОГЛИ СОБРАТЬ ОТКУПНЫЕ ЛЯ ИУД ейской ВЛАСТИ.
    НИКТО НЕ СЯДЕТ, А НАРОД ОПЯТЬ ОБВОРУЮТ И ОТПРАВЯТ ПОМИРАТЬ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ, А НЕ ЗА УКРАИНУ.

  2. Алла Карбышева said:

    Ну не даром Порошенко ставил на должность Генпрокурора своего кума!! Эта сволочь своих не сдает!!! Господи стрелять все это ворье , по другому у нас ,в Украине, коррупцию не победить!!! Пришли эти к власти , на крови , погибших на Майдане , а по сути они все эти порошенки- луценки- кононенки- грановские — розенблаты и дальше по спискам бпп , нф ничем не отличаются от донбасских » папередников» с их партией регионов…

*

Top