ГПУ подбросила в бюджет 52 млрд грн

Луценко в Раде отчитался о годовом финансовом успехе ведомства

За год украинский бюджет, благодаря Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ), получил 52 млрд грн, — заявил сегодня генпрокурор Юрий Луценко в ходе своего отчета перед парламентариями в Раде.

«Надо поблагодарить следователей, прокуроров, кто возвращал реальные деньги в бюджет Украины в ходе расследования уголовных производств», — заявил он.

Как уточнил Луценко, «благодаря усилиям следователей и прокуроров на счета Фонда гарантирования вкладов физических лиц было возвращено 53 млн грн».

По словам главы ГПУ, что в результате результативности действий прокуроров в конце 2016 года в бюджет было выплачено 180 млн грн предприятием, которое входило в холдинг Burisma Holdings.

Генпрокурор проинформировал депутатский корпус, что благодаря прокурорам, которые вступили в борьбу «с незаконной деятельностью фактического монополиста в Украине по торговле табачной продукцией (ООО «Тедис Украина»), предприятием уже уплачено в бюджет 300 млн грн».

Ранее Луценко в Раде отчитывался о сегодняшних задержаниях экс-налоговиков времен Януковича и сообщил, что нардеп Бобов согласился выплатить в госбюджет свыше 1 млн долларов неуплаченных налогов после внесения в Раду представления о снятии с избранника депутатской неприкосновенности.

*

Top