ГПУ открыла и закрыла дело против Левуса из-за Медведчука

Нардеп обвинял кума Путина в сепаратизме

Депутат Рады от «Народного фронта» Андрей Левус заявил, что ждет от Генеральной прокуратуры Украины сообщение об открытии уголовного производства в отношении действий лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука. «Вчера вечером в мою приемную позвонил заместитель генпрокурора Каско и сообщил, что уголовное производство, инициированное Медведчуком, накануне было закрыто», — написал нардеп у себя в Facebook.

«Ждем теперь от ГПУ хорошую новость — открытие уголовного производства против сепаратиста Медведчука», — сказал народный депутат. «СБУ проводит расследование. Есть уголовные производства по сепаратистских форумах в Харькове. Знаю об активных действиях спецслужбы по Запорожью. Убежден, что объединив усилия общественности и силовиков, мы остановим новую «Русскую весну», которую готовит по заказу Путина Медведчук», — отметил Левус.

Ранее нардеп от НФ сообщал, что из-за его заявления о том, что Медведчук — сепаратист, было открыто уголовное производство, тогда как его жалобы на действия Медведчука остались без внимания правоохранителей. Однако впоследствии стало известно, что производство по Левусу закрыли за отсутствием состава преступления.

*

Top