Госсанэпидемслужбу ликвидируют

Функционирование ведомства признано нецелесообразным

Государственную санитарно-эпидемиологическую службу (Госсанэпидемслужба) ликвидируют, — следует из решения постановления правительства №348.

Как отмечают в Кабмине, правительство во исполнение постановления Киевского апелляционного административного суда от 8 февраля 2016 года отменило решение о реорганизации Государственной санитарно-эпидемиологической службы путем ее присоединения к Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

«Вместе с тем дальнейшее функционирование Госсанэпидслужбы нецелесообразно, поскольку на сегодня выполнение ее функций обеспечивают МОЗ, Гоструда и Госпродпотребслужба», — отмечается в тексте постановления.

Поэтому Кабмин принял решение о ликвидации Службы и образовании соответствующей ликвидационной комиссии, пояснили на Грушевского.

Ранее сообщалось, что по инициативе Министерства финансов правительство одобрило распоряжение, которое позволит Государственной аудиторской службе Украины выполнять функции и полномочия Государственной финансовой инспекции Украины, которая прекращает свою деятельность.

*

Top