Госрыбагенство уволило всех территориальных руководителей

Их заменит рыбоохранный патруль

Председатель Госрыбаганства Ярема Ковалив принял решение уволить всех руководителей территориальных управлений своего ведомства, — сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«Сегодня мы увольняем всех руководителей территориальных управлений рыбоохраны. 23 августа мы направили документы на согласование этих увольнений в Минагрополитики и руководству областей. До конца 2016 года планируем завершить ликвидацию старых органов рыбоохраны и запуск нового рыбоохранного патруля по всей стране»,  ̶  заявил Ярема Ковалив.

Он добавил, что освобождение руководителей и ликвидация действующих управлений охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства является необходимым этапом, составляющей процесса реформирования системы охраны водных биоресурсов и создания рыбного патруля.

«Мы знаем о давлении на местах — на руководителей областей, на местных активистов. Давят «правоохранители», давит местный криминалитет. Будут провокации, в т.ч. информационные. Для того, чтобы скомпрометировать нас, чтобы не дать освободить «старых», чтобы поставить «своих» новых. Могу сказать только то, что мы не остановимся. Рыбоохранному патрулю — быть. Следующие — Одесская и Херсонская области. Отбор исключительно на открытых конкурсах с участием общественных организаций и общественных активистов, прошу поддержки и активного контроля за процессом отбора . Госрыбагентство будет держать вас в курсе новостей — следите за нашим сайтом и проверяйте информацию, которую читаете», — сообщил Ковалив.

15 сентября 2016 Госрыбагентство объявит конкурс на должности руководителей рыбоохранного патруля в 9 областях Украины. Речь идет о Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской, Черниговской и Черкасской областях, а также полного инспекторского состава в управление рыбоохранного патруля Херсонской и Одесской областей.

*

Top