Суд обязал его сдать паспорта и являться на следствие во время

Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства на срок до 12 июля 2017 года для Виталия Седюка, который во время Евровидения выбежал на сцену и оголил за.

Суд обязал его прибывать к следователю по первому требованию и уведомлять его в случае смены места проживания. Свои паспорта он должен сдать в орган досудебного расследования.

Седюка подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 Уголовного кодекса — хулиганство с отягчающими обстоятельствами.

Напомним, согласно результатам голосования, победителем песенного конкурса Евровидение-2017 стал португальский певец Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois, написанной в соавторстве с сестрой Луизой. По сообщениям в СМИ, у Сальвадора Собрала имеются проблемы со здоровьем – он нуждается в пересадке сердца. Теперь певец сможет оплатить операцию.

Не обошлось на конкурсе и без курьезов. Первым стало голосование за болгарского 17-летнего певца Кристиана Костова, которого впустили в Украину невзирая на посещение оккупированного Крыма и заявлений, что он «хочет вернуться в Москву с наградой конкурса хрустальным микрофоном и разбить его».

Другим недоразумением стал «голопопый» флешмоб Седюка.

*

Top