ГФС погашает чужие долги за счет

В компании жалуются на списание средств налоговиками

Государственной фискальной службой было списано 25 млн гривен налогового долга ООО «Фирма «Хас» со счетов ПАО «Укргаздобыча», с которой был заключен договор о совместной деятельности, — сообщает пресс-служба «Укргаздобычи».

Как сообщают в «Укргаздобыче», в банки, в которых у ПАО открыты текущие счета, начали поступать платежные требования-поручения о бесспорном списании денежных средств общества в счет погашения налоговых долгов, принадлежащих компаниям — операторам по договорам о совместной деятельности.

Таким образом, за счет «Укргаздобычи» пытаются погасить налоговые долги, которые числятся за операторами СД, в частности: ООО «Фирма «ХАС», ООО «Надрагеоцентр», ООО «Карпатнадраинвест» и ООО «Цефей», отдельные должностные лица которых через подставные аукционы и преступные схемы реализовывали природный газ по заниженным ценам, при этом умышленно не платили свои налоговые обязательства.

Как известно, Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии «Укргаздобычи». По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

*

Top