АЗС «Укрнафты»

Долг "Укрнафты" составляет 10,4 млрд гривен

Государственная фискальная служба выиграла дело о взыскании с «Укрнафты» долга в 1 млрд гривен рентных платежей, — написала народный депутат от «Самопомочи» Виктория Войцицкая на своей Facebook-странице.

«Сегодня ГФС выиграло дело о взыскании с «Укрнафты» долга 1 млрд рентных платежей (Охтырская налоговая против «Укрнафты). Высший административный суд», — написала депутат. По ее словам, теперь будет наложен арест на все счета и имущество компании.

Задолженность ПАО «Укрнафта» перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен. Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль. При этом дебиторская задолженность составляет 18,676 млрд гривен.

В начале февраля в  Министерстве экономического развития и торговли Украины начислили  ПАО «Укрнафта» 1 506,487 млн грн пени за несвоевременную уплату в государственный бюджет дивидендов за 2011-2013 годы. В ответ на это сегодня ПАО «Укрнафта» направило обращение к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой об отмене приказа Министерства экономического развития и торговли о начислении компании 1,5 млрд гривен пени за несвоевременную выплату дивидендов.

Ранее Роллинс заявлял, что ПАО «Укрнафта» рассчитается с государственным бюджетом Украины по налоговым долгам после покрытия газовой дебиторской задолженности перед компанией.

*

Top