Германия выделила €6 млн пострадавшим на Донбассе

Помощь получили уже 650 тыс. лиц

Правительство Германии дополнительно выделило 6 млн евро в рамках проекта гуманитарной программы помощи гражданским лицам, пострадавшим на Востоке Украины, осуществляемого Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO), — сообщили в пресс-службе посольства Германии в Украине.

«FAO будут предоставлены следующие 6 млн евро для продолжения ее работы в Восточной Украине в этом и следующем годах», — говорится в сообщении. При этом пресс-служба посольства отметила, что в 2015 году Германия смогла поддержать гуманитарные мероприятия FAO в Украине на сумму 4,5 млн евро.

Программа немецкого правительства, открытая в конце 2014 года, предусматривает «обеспечение помощью людей, пострадавших вследствие конфликта на Востоке Украины, основными продуктами питания». Помощь оказывается как внутренне перемещенным лицам, так и семьям, которые приняли беженцев.

С начала программы в рамках проектов FAO в Восточной Украине оказана помощь уже 650 тыс. лиц, подчеркивают в посольстве. Президент Порошенко подписал закон по которому выделяется три миллиарда гривен на восстановление Донбасса.

*

Top