Генсек НАТО с коллегами посетит Украину в июле

К нам едет НАТО

Руководство НАТО в лице Генерального секретаря Йенса Столтенберга и делегации Североатлантического совета из 29 делегаций стран-членов, а также представители международных секретариата и военного штаба альянса посетят Украину 9-10 июля.

«Разрабатывается ряд мероприятий с целью празднования 20-й годовщины подписания 9 июля 1997 года в Мадриде Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО. Планируется, что 9-10 июля 2017 г. по приглашению главы украинского государства Украину посетит представительская делегация Североатлантического совета НАТО под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Вместе — это 29 делегаций стран-членов, представители международных секретариата и военного штаба альянса», — сообщают в НАТО с уточнением, что кроме встреч с украинскими коллегами, в регионах пройдут ряд мероприятий по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины.

9 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о членстве Украины в НАТО, но «не для вступления в Альянс».

По материалам  Українські новини.

коментаря;

  1. Лора said:

    >>>>> Прекрасно , что едет к нам НАТО . В Украине очень этому рады . Быстрее — бы уже нам стать членом такой крутой и мега мощной организации как НАТО . Хоть жить начнем нармально , в тишине и спокойствии , тогда уже точно никто не нападет . Пусть делают реформы и не останавливаются , то что обещал Порошенко сбылось , безвиз , ассоциация с Евросоюзом , убрали плату за роуминг , экономика должна расти , и соответственно европейские зарпл . и пенсии .>>>>>>

  2. Серж Кварк said:

    И З.Бджезинский об этом сказал еще в 1999 году: «…нужно заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад… Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России. Украина для нас — форпост Запада». Основная причина – не дать возможности появлению нового центра силы для противостояния США»
    .NO comment!

*

Top