Генпрокурор взял на контроль дело о нападении на советницу мэра Херсона

Производство переквалифицировали

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко держит на личном контроле уголовное производство по факту причинения телесных повреждений исполняющей обязанности управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советнику мэра Екатерине Гандзюк, — сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Генпрокурор Луценко взял под личный контроль уголовное производство, открытое по факту нападения на Е.Гандзюк», — написала она в Twitter.

По данным Л.Сарган, предварительная квалификация «хулиганство» изменена на «умышленные тяжкие телесные повреждения, совершенные с целью запугивания потерпевшего» (ч.2 ст.121 УК Украины).

31 июля утром в Херсоне неизвестный облил кислотой сотрудницу горсовета. Правоохранители установили, что примерно в 08:30 женщина вышла из подъезда, в то время как из кустов ей навстречу вышел неизвестный мужчина лет 20-25, держа в руках емкость с жидкостью. Неизвестный вылил жидкость, предварительно кислоту, в лицо женщины, после чего скрылся. Пострадавшую с ожогами доставили в больницу.

Напомним, Полиция задержала убийц общественного активиста Олешко.

*

Top