ФРГ задержала украинца по просьбе

Интерпол отреагировал на решение незаконного "суда" оккупированного Крыма

Интерпол по решению «суда» аннексированного Крыма задержал в Мюнхене  украинского военнослужащего Юрия Старова, который служил в батальоне «Киевская Русь», — рассказал адвокат Олег Березюк в эфире Еспресо.TV.

Как сообщил адвокат, украинский военный летел в США на выставку парашютной техники и во время пересадки в Мюнхене был задержан. «Он находится в камере предварительного заключения. Наш Интерпол, хотя мы не признаем решения судов оккупированного Крыма, почему-то объявил его в розыск. Мы обратились в наше консульство, какое решение примет немецкая сторона, пока не знаем», — добавил адвокат. По сообщению Березюка, Старов возглавлял в Феодосии предприятие по пошиву парашютов, против него было открыто «дело» по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

«Решением Симферополского суда наш Интерпол объявил его в розыск. Когда он находился на посту, к нему не было претензий. Это началось, когда он стал военнослужащим 11 батальона территориальной обороны», — сказал он, уточнив, что военного объявили в розыск Интерпола по решению незаконного «суда» оккупированного Крыма.

Согласно вчерашней резолюция ООН: терроризм в виде гибридных войн стал угрозой для государств. Детали — в материале Hubs. 

*

Top