Франция и Германия поддерживают продление санкций против РФ

Кремль нарушает Минск-2

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель подтвердили, что они поддерживают продление санкций против России, — передает агентство Reuters.

По словам лидеров государств, необходимость продления санкций в отношении РФ связана с недостаточным прогрессом по минским договоренностям.

«Будет необходимо продлить санкции против России вновь — хотя мы бы предпочли более значительный прогресс по договоренностям», — заявила сегодня Меркель перед двусторонними переговорами с Олландом в Берлине.

«Мы должны продолжить придерживаться условий минских договоренностей, и когда они не выполняются, мы должны продолжить применение санкций», — отметил в свою очередь Олланд.

Ранее стало известно, что Евросоюз может еще на шесть месяцев продлить экономические санкции против РФ после встречи лидеров ЕС в Брюсселе 15 декабря.

Напомним, в ноябре ЕС, США и ряд других стран Запада расширили санкции против РФ после выборов в Госдуму России, в которую прошли нелегитимно избранные представители оккупированного Крыма.

*

Top