«Батькивщина» вышла из парламентской коалиции

Политсила Тимошенко отказалась поддерживать правительство

Фракция «Батькивщина» в Раде вышла из парламентской коалиции, — заявила сегодня в кулуарах Рады председатель политсилы Юлия Тимошенко.

«Фракция «Батькивщина» сегодня на своем утреннем заседании приняла единственно возможный шаг решения — этот шаг — выход из коалиции», — сказала лидер «Батькивщины» журналистам в кулуарах Рады, комментируя реакцию политсилы на вчерашнее провальное голосование за отставку Кабмина.

«Мы должны четко констатировать, что проевропейской коалиции в этом парламенте никогда не существовало. Всегда существовала теневая, кулуарная, кланово-олигархическая коалиция, которая формировала правительство и правила государством, и которая довела страну до крайней степени разрушения нашей жизни. Именно эта кланово-олигархическая коалиция, которая олицетворяет власть в Украине, сознательно не защищает нашу страну от внешнего агрессора», — цитирует Тимошенко пресс-служба «Батькивщины».

По мнению Тимошенко, ситуация, которая сложилась в стране, якобы и является именно следствием деятельности «кланово-политической коалиции».

Поэтому Тимошенко отметила: «Фракция «Батькивщина» считает недопустимым продление пребывания в этой стае, которая на самом деле не имеет никакого шанса, потому что не хочет провести реформы, защитить Украину, перезагрузить всю нашу жизнь».

Накануне на вечернем заседании парламента постановление о недоверии Кабмина набрало в сессионном зале только 194 голоса.

*

Top