Фонд «Возрождение» профинансировал борьбу с коррупцией во Львовской области

На четыре антикоррупционных проекта выделили 750 тыс. гривен

Львовская облгосадминистрация и Международный фонд «Возрождение» выбрали четыре проекта борьбы с коррупцией из 37 заявок, участвовавших в конкурсе на финансирование. Деятельность всех инициатив подразумевает антикоррупционную работу и разработку превентивных методов борьбы.

Среди победителей в конкурсе от «Возрождения» и львовских властей – организация «Юрий Дрогобыч», общественная организация «Институт массовой информации», ассоциация «Кластер деревообработки и мебельного производства», общественная организация «Комитет предпринимателей Львовщины».

Наибольшее финансирование, 340 тыс. грн, получил «Кластер деревообработки и мебельного производства». В ассоциации планируют проводить проверки лесных массивов, которые подлежат вырубке.

Организация «Юрий Дрогобыч» получит поддержку в виде 180 тыс. грн. за проект о предупреждении коррупции в горсоветах.

160 тыс. грн. фонд «Возрождение» выделяет для «Института массовой информации» на информирование украинцев о коррупции на бытовом уровне и способах борьбы с ней.

Общественная организация «Комитет предпринимателей Львовщины» выиграла в конкурсе 70 тыс. грн, которые пойдут на поддержку плательщиков налогов, обжалующих свои налоговые обязательства.

Согласно исследованию Transparency International, в прошлом году Украина заняла 142 место из 175 позиций по уровню коррупции, оставаясь одной из самых коррумпированных стран мира.

*

Top