Фонд госимущества проведет ревизию на 32 проданных предприятиях

Ревизоры будут проверять выполнение инвесторами своих инвестобязательств

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины до конца года проверит 32 предприятия на предмет выполнения ими договоров купли-продажи, в частности, инвестиционных обязательств, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства со ссылкой на его руководителя Виталия Трубарова.

По словам главы ФГИ, Фонд отслеживает условия выполнения договоров на предмет выполнения обязательств, взятых инвестором, и «приватизация — это не только получение средств от продажи предприятия». «А в первую очередь инвестиции, новые технологии, развитие, которые приходят с новым собственником», — сказал чиновник.

Руководитель Фонда также отметил, что в течение II квартала 2017 года по договорам купли-продажи пакетов акций активов незавершенного строительства и объектов малой приватизации получено инвестиций на общую сумму 555 млн грн.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что прозрачная продажа государственных активов, не имеющих стратегического значения для экономики государства, якобы может стать эффективным инструментом привлечения инвестиций, технологий и создания новых рабочих мест в Украине.

*

Top