Фонд госимущества начал готовить продажу ОПЗ

Объявлено о старте подготовки открытых торгов

Фонд государственного имущества (ФГИ) начал подготовку к проведению конкурса по продаже 99,6% акций Одесского припортового завода (ОПЗ), — сказано в официальном издании ведомства «Ведомости приватизации».

«Для обеспечения открытости проведения конкурсов и с целью широкой информированности потенциальных покупателей ФГИУ информирует о начале подготовки к проведению конкурса по продаже пакета акций с открытым предложением цены по принципу аукциона Одесского припортового завода», — отмечается в объявлении Фонда.

Также стало известно, что ФГИ начал подготовку к продаже 99,9% «Днепродзержинской теплоэлектроцентрали», 25% плюс 1 акции «Днепровского машиностроительного завода» (Днепропетровск) и 94,4% столичного «НИИ электромеханических приборов».

В соответствии с планом приватизации, 4 мая 2016 года Фонд планирует заседание конкурсной комиссии по определению начальной цены продажи ОПЗ и фиксированных условий проведения конкурса, а 5 мая рабочая группа Кабинета министров должна будет предоставить ФГИ рекомендации по начальной цене пакета акций завода.

В конце июня ведомство намерено официально объявить аукцион по продаже 99,6% акций завода.

*

Top