Фонд гарантирования приостановил выплаты вкладчикам «Дельта Банка»

Объявлен технологический перерыв до конца апреля

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) установил для вкладчиков АО «Дельта Банк», которые не обратились для получения возмещения, технологический перерыв до конца апреля 2016 года, — сказано в сообщении Фонда.

Как уточнили в ведомстве, в течение этого времени будет определен дальнейший порядок выплат.

«Выплаты по общему реестру вкладчиков АО «Дельта Банк», которые длились с 23 февраля до 4 апреля 2016 года, закончены. Учитывая то, что значительное количество вкладчиков АО «Дельта Банк» не обратилась в банки-агенты Фонда гарантирования вкладов физических лиц для получения возмещения, сейчас идет технологический перерыв, в течение которого будет определен дальнейший порядок выплат», — сообщили в Фонде гарантирования.

ФГВФЛ отмечает, что направлять заявления о выплате возмещения пока что не нужно. «О времени и порядке выплат вкладчикам АО «Дельта Банк», которые не успели получить возмещения через соответствующие банки-агенты до 4 апреля 2016 г. включительно, будет сообщено в конце апреля на официальном сайте фонда», — сказано в сообщении.

АО «Дельта Банк» было отнесено к категории проблемных в октябре 2014 года, а 3 марта 2015-го было принято решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных. С момента ликвидации 554 000 вкладчиков переведены в Фонд гарантирования.

*

Top