Фирташ таки намерен приехать в Украину

Опальный олигарх планирует лично открыть съезд ФРУ

Председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ все-таки намерен приехать в Киев и 2 декабря лично открыть съезд организации, — сообщили в пресс-службе ФРУ, передает «Укринформ».

Как отмечается в сообщении, опальный олигарх планирует присутствовать лично на съезде, а не выходить на связь альтернативным способом (по Скайпу). «Да, мы ожидаем его присутствия на форуме», — подтвердили в пресс-службе.

Планируется, что кроме главы ФРУ во время форума выступят его заместители, а также президент Агентства модернизации Украины Михаэль Шпинделеггер.

«Закрывает съезд глава Совета Федерации работодателей Украины Фирташ Дмитрий Васильевич», — говорится в программе мероприятия.

29 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что при соответствующем ходатайстве Минюста США Дмитрий Фирташ будет задержан Нацполицией сразу по прибытии в Киев.

26 ноября спикер МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в МВД нет уголовных производств, в которых бизнесмен Дмитрий Фирташ проходит в качестве подозреваемого, но есть дело по группе компаний Ostchem, в котором он был вызван на допрос в качестве свидетеля.

*

Top