ФБР взялось за фирму пиарщика Трампа и Януковича

Расследование ведется совместно с Минюстом США

Министерство юстиции США и ФБР проводят совместное расследование возможных связей с коррупционной деятельностью Януковича фирмы бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, — сообщает CNN.

Как стало известно, всестороннее расследование изучает, использовались ли американские компании и финансовая система в осуществлении предполагаемой коррупционной деятельности экс-президента Украины Виктора Януковича.

Кроме того, по данным телеканала, в США расследуют работу ряда фирм, связанных с бывшим украинским правительством. В их число входит Podesta Group — компания, которая специализируется на лоббировании и публичных отношениях, которую возглавляет Тони Подеста, брат председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон Джона Подесты, отмечает телеканал.

ФБР, Минюст США и Манафорт официально пока отказались комментировать эту информацию журналистам. Накануне стало известно, что Трамп остался без советника: Манафорт после скандала, связанного с «черной бухгалтерией» Партии регионов, подал в отставку.

Как сообщалось, в так называемых амбарных книгах ПР выявили теневые расходы регионалов на оплату пиар-услуг Манафорта. По информации НАБУ, Манафорт мог получить от Партии регионов свыше $12 млн.

По материалам: Укринформ

*

Top