Евровидение-2017: исполнительный продюсер Грицак попросил об отставке

Заявление об увольнении подано до окончательного отчета о расходах на конкурс

Исполнительный продюсер по музыкальному и спортивному вещанию Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) и один из организаторов «Евровидения-2017» Павел Грицак написал заявление об увольнении, — сообщил член правления НОТУ Роман Винтонив, обнародовав копию документа.

Как следует из текста заявление Грицак попросил главу НОТУ Зураба Аласанию уволить его с занимаемой должности с 6 июня по собственному желанию.

Отметим, на днях Грицак озвучил предварительные расходы и доходы от организации и проведения в Украине песенного конкурса в мае и анонсировал обнародование окончательного финансового отчета в июле.

Как сообщал продюсер, общая сумма расходов Украины на проведение конкурса якобы составила 20,4 млн евро (по текущему курсу в гривневом эквиваленте эта сумма составляет 597,7 млн грн – Ред.).

Чуть более 600 млн грн составили расходы со счетов Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ); 520 млн — расходы государства и бюджета Киева, 447 млн ​​- это затраты от украинских и иностранных компаний.

По словам Грицака, после проведения конкурса остатки на общем счете составляют 277 млн ​​грн.

Также представитель оргкомитета Евровидения-2017 рассказал и о якобы существенной экономии — в 135 млн грн.

По его словам, это «важная цифра», а информация о том, что Украина якобы потратила больше денег на это событие, не соответствует действительности.

Кроме того, как стало известно, несмотря на все цифры, перечисленные выше, с некоторыми отечественными подрядчиками НОТУ до сих пор якобы не рассчиталась. По этой причине 6 июня около 100 компаний планируют провести пикет Кабмина с требованием выплатить обещанные средства.

Ранее также появилась информация, что организаторы Евровидения якобы существенно переплатили за оргтехнику.

Почему организаторы Евровидиние-2017 сделали все, чтобы спекулянты продавали билеты по 100 тыс. грн, — читайте в публикации «Евровидение-2017: организаторы сделали все, чтобы спекулянты продавали билеты по 100 тыс. грн».

*

Top