Европарламент готов дать безвиз украинцам, - Шульц

ЕС нуждается в Украине

Европарламент готов к отмене визового режима для украинцев, чтобы поддержать реформы и дальнейшее экономическое развитие Украины, — заявил в видеообращении к членам Европейской бизнес-ассоциации  глава Европарламента Мартин Шульц. «Несмотря на кризис Евросоюза, ЕС не забывает об Украине и о конфликте на Востоке Украины», – отметил Шульц.

«Хочу подчеркнуть: не только Украина нуждается в ЕС, но и ЕС нуждается в Украине. Именно поэтому мы продолжим поддержку Украины, наша цель остается неизменной – экономически развитая и свободная Украина», – добавил глава Европарламента.

По словам Мартина Шульца, именно в этом контексте Европарламент готов поддержать отмену визового режима для Украины. «Мы уверены, что это (отмена визового режима) приведет к увеличению иностранных инвестиций в Украину и к экономическому росту, в котором так нуждается Украина», – подчеркнул Шульц.

Однако глава Европарламента отметил, что «часть работы должна сделать Украина». «Мы видим, что внутри Украины до сих пор есть противоречия. Именно поэтому вы должны продолжить антикоррупционную и судебную реформы и реализацию минских договоренностей», – резюмировал президент Европарламента.

По материалам ЕП

*

Top