Еврокомиссар Хан едет в Украину

На завтра намечены переговоры с руководством страны

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан в рамках визита в Украину 9 ноября проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным и директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником.

«9 ноября Украину посетит европейский комиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан. Главная цель его визита — обсудить прогресс в осуществлении реформ и внедрении Соглашения об ассоциации. Во время своего визита Хан встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным, руководителем НАБУ Артемом Сытником», — говорится в релизе представительства Евросоюза в Украине.

На встрече с В.Гройсманом еврокомиссар представит ему новый регулярный отчет о выполнении Соглашения об ассоциации. В документе содержится оценка прогресса, который Украина достигла в рамках Соглашения об ассоциации в прошлом году.

Й.Хан проведет встречи с представителями гражданского общества – он планирует обсудить с ними последние нападения на активистов. В знак поддержки государственных медиа еврокомиссар встретится с представителями общественного вещателя — руководством и наблюдательным советом.

Кроме того, вместе с координатором системы ООН, координатором по гуманитарным вопросам и постоянным представителем Программы развития ООН в Украине Оснат Лубрани еврокомиссар подпишет соглашение ЕС-ПРООН по поддержке Евросоюзом востока Украины (новая программа ЕС с бюджетом в EUR50 млн).

*

Top