Если депутаты не примут два важных закона, Украине грозит дефолт, - Президент

По словам Зеленского, вся ответственность ложится на плечи парламента

Президент Украины призвал народных депутатов принять два жизненно важных закона, в результате чего Украина получит поддержку от международных финансовых партнеров в размере не менее $10 млрд, об этом Зеленский сказал в своем видеообращении размещенном на сайте Офиса президента.

«Наша страна из-за коронавируса фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый — это принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 млрд долларов. Это нужно для стабилизации экономики и преодоления кризиса. Иначе – второй путь. Это – провал этих законов. После – упадок экономики и даже угроза дефолта.», — сообщал Зеленский.

«Народ Украины четко увидит — готовы ли вы защищать его интересы. И хотя завтра вы все будете в масках, людям станет понятно — кто есть кто. Общество поймет — вы слуги народа или прислужники чужих интересов. Осознайте свою ответственность. Осознайте возможные последствия для каждого из вас. Выберите завтра правильный путь. Вас к власти привели не отдельные лица, вас избрал народ Украины», — подчеркнул президент.

Как сообщалось ранее, сегодня Рада может назначить трех новых министров.

*

Top